ハルモシティ|安治川口駅から徒歩5分|大阪市此花区(大阪府)の中古マンション

外観

外観

6,000万円

月々の支払い目安:--

ローン詳細

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

大阪府大阪市此花区春日出南3丁目

桜島線 安治川口駅/徒歩5分

地図を見る

POINT

◇充実の共用施設◇◆築浅!室内美麗◆◇WIC×2+1Sの大型収納◇

間取り
2SLDK
専有面積
68.75 ㎡ (壁芯)
築年月
2025 年5 月(築2 年)
土地権利
所有権
駐車場
空有 23,000円(税込) 料金最小:6500円 料金最大:23000円
現況
居住中
実際に見学したい

ハウスドゥ 大阪四ツ橋 株式会社ハウス不動産情報

弊社は大阪市を中心にお家探しをお手伝いいたします。住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も丁寧に解決していきます。ご購入の流れやローンシュミレーション、資金面等、いつでもお気軽にご相談ください。

会社情報

この物件について

こちらの物件はJR桜島線を安治川口駅で下車し、徒歩5分の場所に位置しています。外の視線からプライバシーを守りやすい2階以上のお部屋となっており、ペット飼育を相談(飼育できるペットの種類は必ず事前にご相談ください)できます。また、防犯効果も高い人気のオートロック付き物件となっております。周辺60m圏内(徒歩1分)には天然温泉ひなたの湯 大阪ユニバーサルベイサイドもあります。

※「この物件について」に記載の情報は、登録情報をもとに当サイトが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産事業者が掲載するものではありません。

内観・外観

間取り図

間取り 拡大

2SLDK

専有面積
68.75 ㎡ (壁芯)
バルコニー
--
建物構造
RC
所在階 / 階数
11 階 / 15 階建

写真

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

その他設備

公営水道、都市ガス、下水、専用バス、専用トイレ、バス・トイレ別、シャワー、三口コンロ、システムキッチン、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、ウォークインクローゼット、室内洗濯機置場、オートロック、エレベーター、フローリング、宅配ボックス、駐輪場、バイク置き場、床暖房、TVドアホン、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、キッズルーム、ゴミ出し24時間OK、洗面所独立、食器洗い乾燥機、全居室収納、クローゼット、下駄箱、オートバス、ミストサウナ、浴室暖房、ゲストルーム、全室フローリング、眺望良好

設備情報について質問する

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

ハザードマップを確認する

※周辺情報は「 出典一覧(施設情報) 」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
※周辺情報は移転や閉鎖等により情報が最新ではない、正しくない場合があります。詳しくは不動産会社にお問い合わせのうえ、ご確認をお願い致します。

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
6,000 万円

--

ローン詳細
管理費等
11,690 円
修繕積立金
4,810 円
修繕積立基金
--
間取り
2SLDK
専有面積
68.75 ㎡ (壁芯)
バルコニー
--
駐車場
空有 23,000円(税込) 料金最小:6500円 料金最大:23000円
築年月
2025 年 5 月(築 2 年)
住所
大阪府大阪市此花区春日出南3丁目 地図を見る
交通

桜島線 安治川口駅/徒歩5分

--

--

総戸数
294 戸
管理
管理員:日勤、管理形態:全部委託、管理組合:無、管理会社:信和コミュニティ株式会社
冷蔵・冷凍機能付きの宅配ボックスもあり、荷物受け取りも楽々!
◆2025年築☆収納スペース豊富◆
築浅☆室内美麗♪気になる水回りも綺麗にお使いです!
収納スペース豊富なのが魅力♪
各居室にWIC有!
室内設備も充実でワンランク上の暮らしに☆
ペット飼育可なのも嬉しいポイント♪(細則有)
周辺施設
【小学校】大阪市立春日出小学校 1,300m
【コンビニ】コンビニ 710m
【その他】天然温泉ひなたの湯 大阪ユニバーサルベイサイド 60m
物件番号
327002375956
自社管理番号
1514530003746
登録日
2026/05/16
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 大阪四ツ橋 株式会社ハウス不動産情報
住所
大阪府大阪市西区南堀江1丁目11-1 三共四ツ橋ビル11階 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/毎週水曜日 年末年始 
免許番号
大阪府知事(01)第64820号
所属団体
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「gmail.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:327002375956

ハルモシティ

6,000万円

2SLDK

68.75㎡ (壁芯)

築2年

大阪市此花区春日出南3丁目

桜島線 安治川口駅/徒歩5分

資料請求する

外観:314002708931

日神デュオステージ蒔田

2,580万円

1DK

37.02㎡ (壁芯)

築19年

横浜市南区榎町1丁目

横浜市ブルーライン 蒔田駅/徒歩6分

詳細を見る

外観:327002370625

ル・グランデ住吉南

2,960万円

2LDK

71.27㎡ (壁芯)

築23年

大阪市住吉区沢之町1丁目

南海電鉄高野線 沢ノ町駅/徒歩4分

詳細を見る

大阪府大阪市此花区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が3人います